Comitato

COMITATO STAGIONE 2017-2018

Presidente
Francesca Riva
079 394 78 50
riva.francesca@nullbluewin.ch

Segretario
Marzio Grassi
079 541 28 43
marzio.grassi@nullgmail.com

Cassiere
Alessandro Hotz
076 568 39 59
alessandro.hotz@nullgmail.com

Responsabile Baby
Oliviero Piffaretti
079 423 07 77
caponord@nullbluemail.ch

Coach G+S
Alina Vanini
076 386 28 97
alina.vanini@nullgmail.com

Responsabile comunicazione
Gioele Bossi
079 577 12 87
gioele.bossi@nullbluewin.ch

 

Amici dello Sci
Viale Carlo Pereda 16
6828 Balerna

info@nullamicidellosci.ch
Pagina Facebook: Amici dello Sci Balerna

 

Presidente onorario
Fausto Vanini  fausto.vanini@nullticino.com

Responsabile tecnico onorario
Carlo Formenti carloformenti@nullbluewin.ch

 

4 commenti su “Comitato”

  1. ciao, non ho capito una cosa, se spedisco da questo posto, chi la riceve, o tutti leggono tutto?
    buon pom – bagnato sigh,
    Manuela

    1. Settimana prossima uscirà l’annuale programma e potrà procedere alle
      iscrizioni online sul sito sull’apposito form.

      Se vuole ricevere anche il libretto in forma cartacea ci mandi pf
      l’indirizzo esatto, solitamente viene spedito ai soci e a tutti i
      fuochi di Balerna.

      Grazie per l’interesse

I commenti sono chiusi.